Перевести страницу

Новости

Мероприятия на первомайские праздники в Екатеринбурге

В этом году Праздник Весны и Труда совпал со Светлой Пасхой!

1 мая в Екатеринбурге движение по центральным улицам будет перекрыто из-за проведения крестного хода, который посвящён празднованию Пасхи. 1 мая в 16:15 в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга состоится Пасхальная вечерня. Во время входа с Евангелием начнётся традиционный крестный ход от Свято-Троицкого собора до Храма-Памятника на Крови, где богослужение будет продолжено.


В парке Маяковского для гостей и жителей Екатеринбурга 1 мая:

с 12:00 до 14:00 на главной сцене праздничный концерт с выступлением творческих коллективов;

с 14:00 до 18:00 на главной сцене мастер-классы от фитнес-центров города Екатеринбурга;

с 18:00 до 20:00 дискотека;

с 10:00 до 23:00 работают аттракционы и пункты общественного питания.


Также 1 мая в 9:30 от дома номер 10 на Пушкина колонна участников отраслевых профсоюзов пройдет до площади 1905 года, где состоится митинг. Главный лозунг первомайских коллективных действий свердловских профсоюзов в этом году – «Нет росту цен и налогов! Да росту зарплат и пенсий!».


В центре культуры «Эльмаш» (улица Старых Большевиков, 22) состоится первый открытый фестиваль уличной танцевальной культуры (начало в 10:00).


Традиционно 1 мая проводится шествие под названием Мострация, в этом 2016 году оно стартует от театра Драмы в 15:00. Участники этого мероприятия выступают с абсурдными и парадоксальными лозунгами. Приходите и все увидите своими глазами. Маршрут Монстрации: театр Драмы, набережная Рабочей Молодежи, Плотинка, Исторический сквер, Малышева и Вайнера. Финиш - ТРЦ Гринвич.